Время работы:

ПН-ПТ 09:00 - 18:00
СБ-ВС Выходной


Время местное
(Москва + 2 часа)

Контактный +7 (347) 266-57-07
Мобильный +7 (927) 236-57-07
Каталог товаров

Кулер течет - что делать?

Течь кулера, а именно, образовавшаяся вода под кулером, может быть вызвана из-за поврежденной бутыли, в которой присутствует даже незначительная трещина. Для устранения причины течи, проверьте бутыль на ее наличие, а в случае ее выявления, замените бутыль и сообщите о данном браке производителю бутилированной воды, вам обязаны заменить некачественный товар.
 

Лужа под кулером - откуда?

Может дело не в бутыли? Меняли - вторую поставили. Так часто говорят, даже не меняя бутыль. А происходит это потому, что мы все очень, очень уверены. Трещина на бутыли, бывает на столько мала, что ее трудно заметить. Вторая бутыль, тоже не панацея для проверки, и нет никакой гарантии, что и она не с дефектом. Такая бутыль может себе спокойно стоять рядом с кулером до ее использования и вообще не течь. Дело в том, что в кулерах уровень воды поддерживается по принципу водяного столба.
 

Кран на кулере и уровень в накопительной емкости

Вы открываете кран на кулере и получаете воду, а уровень в накопительной емкости кулера падает и, чтобы восстановить его, с бутыли в кулер поступает ровно столько воды, сколько Вы себе налили. Это нормальный режим работы. В ситуации, когда есть трещина - водяной столб не поддерживается, и уровень в накопительном баке кулера растет и в конце-концов переполняет его. Вода благополучно, течет внутри по стенкам кулера вниз к его основанию, образовывая, тем самым, лужу под ним. Бывает и так, что трещина не на дне бутыли, а с боку, например, на середине. И вот пока вода не опустится до середины - кулер будет работать в штатном режиме, а после потечет.
 

Как проверить бутыль?

Заранее, стоит отметить, если Вы наблюдаете, переполненность накопительного бака, значит и проверять не нужно.

Если позволяют легкие и есть желание их проверить, то стоит в нее дунуть. На месте трещины потечет вода или Вы услышите шипение.
Второй вариант более гуманный - налить воду напрямую в кулер, сняв, заранее бутылеприемник, до уровня середины накопительного бака. Если кулер не течет, то значит, бутыль меняем на новую.
Третий вариант, перелить воду в бутыль (если такая есть), которая стояла ранее и проверить - будет течь кулер или нет.

Что делать и как раньше об этом можно было узнать?

Открыв инструкцию по эксплуатации, мы можем прочитать про эту беду. Но вряд ли ее кто-то читал, и она у кого-то осталась. А если Вы обладаете напольным кулером для воды с системой от протечек, то Вам повезло, если она работает, а если нет, то стоит ее починить. Часто слетает уплотнительное кольцо на бутылеприемнике или проваливается игла.  
Кулер от водопровода Хотите экономить на воде без потери ее качества? Знали, что есть еще варианты, кроме смены на более выгодное предложение очередного поставщика воды? Кулер не греет воду? Если ваш кулер не греет, Вы можете сами его отремонтировать, на свой страх и риск. Для этого следуйте инструкции, и обязательно соблюдайте технику безопасности. Выключайте аппарат из сети на время ремонта! Ремонт кулеров для воды и санитарная обработка (чистка кулера) У Вас сломался кулер для воды? Нужно вызвать мастера или привезти кулер к нам самостоятельно, что будет дешевле. С помощью данного обзора, мы готовим кулер к ремонту, осуществляем слив воды с кулера, расскажем, как правильно упаковать и перевозить кулер. А сократить время ремонта поможет правильно оформленная заявка на ремонт или санитарную обработку. Как почистить кулер самостоятельно? Чистить кулер для воды нужно, но как сделать это самостоятельно мы порой не знаем. Данный обзор полезен, прежде всего, для новых кулеров или бывших в использовании не более 6 месяцев. Остальные "дедушки" кулеры требуют профессионального подхода, средств для кристальной чистоты и удаления непрошенных гостей. Но, если у Вас "дедушка" кулер или помпа "бабушка", то готовьтесь потратить время и средства для санитарной обработки на их омоложение. Как пользоваться кулером? Купили кулер, а пользоваться не умеете? Тогда - этот обзор для Вас! Мы научим, расскажем и посоветуем как освободить аппарат от упаковки, правильно установить и подключить кулер. Вы узнаете о возможных протечках воды, о системе термозащиты, о сетевом шнуре, индикаторах нагрева и охлаждения воды. Найдете ответы на вопросы: Как определить температуру нагрева и охлаждения воды? Когда следует сменить бутыль? Как отключить и включить кулер? Как его очистить и хранить? Как выбрать кулер для воды? Как выбрать кулер для воды? Какой тип кулера нужен - настольный или напольный? Какой бюджет? Много вопросов? В данном обзоре, мы ответим на все, и выберем вместе тип и подтип кулера для воды, марку и надежность, цену и качество. Вы получите наш четкий ответ, чтобы Вам понравилась покупка, и Вы нас рекомендовали своим друзьям, родственникам и коллегам!
Кулер не греет воду? Если ваш кулер не греет, Вы можете сами его отремонтировать, на свой страх и риск. Для этого следуйте инструкции, и обязательно соблюдайте технику безопасности. Выключайте аппарат из сети на время ремонта! Как почистить кулер самостоятельно? Чистить кулер для воды нужно, но как сделать это самостоятельно мы порой не знаем. Данный обзор полезен, прежде всего, для новых кулеров или бывших в использовании не более 6 месяцев. Остальные "дедушки" кулеры требуют профессионального подхода, средств для кристальной чистоты и удаления непрошенных гостей. Но, если у Вас "дедушка" кулер или помпа "бабушка", то готовьтесь потратить время и средства для санитарной обработки на их омоложение. Как пользоваться кулером? Купили кулер, а пользоваться не умеете? Тогда - этот обзор для Вас! Мы научим, расскажем и посоветуем как освободить аппарат от упаковки, правильно установить и подключить кулер. Вы узнаете о возможных протечках воды, о системе термозащиты, о сетевом шнуре, индикаторах нагрева и охлаждения воды. Найдете ответы на вопросы: Как определить температуру нагрева и охлаждения воды? Когда следует сменить бутыль? Как отключить и включить кулер? Как его очистить и хранить? Кулер от водопровода Хотите экономить на воде без потери ее качества? Знали, что есть еще варианты, кроме смены на более выгодное предложение очередного поставщика воды? Как выбрать кулер для воды? Как выбрать кулер для воды? Какой тип кулера нужен - настольный или напольный? Какой бюджет? Много вопросов? В данном обзоре, мы ответим на все, и выберем вместе тип и подтип кулера для воды, марку и надежность, цену и качество. Вы получите наш четкий ответ, чтобы Вам понравилась покупка, и Вы нас рекомендовали своим друзьям, родственникам и коллегам! Ремонт кулеров для воды и санитарная обработка (чистка кулера) У Вас сломался кулер для воды? Нужно вызвать мастера или привезти кулер к нам самостоятельно, что будет дешевле. С помощью данного обзора, мы готовим кулер к ремонту, осуществляем слив воды с кулера, расскажем, как правильно упаковать и перевозить кулер. А сократить время ремонта поможет правильно оформленная заявка на ремонт или санитарную обработку.
Все обзоры и советы