Время работы:

ПН-ПТ 09:00 - 18:00
СБ-ВС Выходной


Время местное
(Москва + 2 часа)

Контактный +7 (347) 266-57-07
Мобильный +7 (927) 236-57-07
Каталог товаров

Ремонт кулеров для воды и санитарная обработка (чистка кулера)

Наша компания занимается санитарной обработкой и ремонтом кулеров для воды различных марок и моделей. Мы являемся авторизированным сервис центром, предоставляющим как гарантийный, так и послегарантийный ремонт кулеров для воды. Ремонт кулеров и санитарная обработка (чистка кулера) производится в нашем сервисном центре. Мы работаем и на выезде, но зачастую у клиента нет условий для качественной и полноценной санитарной обработки, поэтому мы делаем забор кулера или вы можете привезти его к нам самостоятельно.

Сломался кулер?

Если у Вас сломался кулер для воды, перед тем как везти его нам, необходимо посмотреть список частых поломок и способы их устранения самостоятельно.

Готовим кулер к ремонту

Нужно слить горячую и холодную воду из баков кулера. Для этого есть специальные отверстия слива, расположенные на задней или нижней панели кулера, в зависимости от типа кулера. На напольных моделях они расположены на задней панели, а на настольных на дне кулера и представляют собой белые крышки, которые нужно открутить.

Внимание! Перед тем как откручивать крышки, убедитесь, что вода в баке с горячей вода остыла. Для этого налейте воду из крана горячей воды в стакан. Если вода не остыла, следует подождать, иначе можно получить ожог при сливе воды.

Слив воды с кулера

Для слива воды используйте ведро, объемом не менее 5 литров. Необходимо учитывать, что вода будет выходить под напором, ведро наклонить на угол 45% и приставить к кранику для слива. После того как вода из баков удалена, необходимо протереть кулер, удалить остатки пищи из холодильника, озонатора, шкафчика (если они есть в вашей модели).

Упаковать кулер

Упаковать кулер, защитив его от повреждений, а если кулер поставляется на гарантийный ремонт, упаковать в оригинальную упаковку с уплотнителями (желательно). В грязном виде кулеры на ремонт не принимаются (или взимается дополнительная оплата за чистку кулера)!

Как правильно перевозить кулер?

Перевозить кулер с компрессорным охлаждением следует только в вертикальном положении, либо под углом не более 45%, не облокачивая кулер на решетку радиатора! Определить тип охлаждения у кулера просто. Если на задней панели присутствует радиатор охлаждения (решетка черного цвета), то этот кулер с компрессорным охлаждением, а если решетка отсутствует, то это электронный тип охлаждения, либо охлаждение данной модели отсутствует. Кулер с электронным охлаждением или без охлаждения можно перевозить и в горизонтальном положении.

Как оформить кулер на ремонт и санитарную обработку?

Чтобы не тратить свое и наше время при оформлении кулера на ремонт или санитарную обработку, заявку или рекламацию о браке можно заполнить on- line. Это упростит оформление на ремонт и избавит от ошибок оформления отчетной документации для Вас или организации, которую Вы представляете. В заявке нужно указать причину поломки кулера для воды (если такой информацией обладаете), указать не рабочее элементы, текущие или не работающие краны, слабый напор из них, выделение осадочных пород (накипи), повышенный шум и вибрация при работе, а так же иные недостатки в работе кулера для воды.
Кулер от водопровода Хотите экономить на воде без потери ее качества? Знали, что есть еще варианты, кроме смены на более выгодное предложение очередного поставщика воды? Кулер не греет воду? Если ваш кулер не греет, Вы можете сами его отремонтировать, на свой страх и риск. Для этого следуйте инструкции, и обязательно соблюдайте технику безопасности. Выключайте аппарат из сети на время ремонта! Кулер течет - что делать? Течь кулера, а именно, образовавшаяся вода под кулером, может быть вызвана из-за поврежденной бутыли, в которой присутствует даже незначительная трещина. Как почистить кулер самостоятельно? Чистить кулер для воды нужно, но как сделать это самостоятельно мы порой не знаем. Данный обзор полезен, прежде всего, для новых кулеров или бывших в использовании не более 6 месяцев. Остальные "дедушки" кулеры требуют профессионального подхода, средств для кристальной чистоты и удаления непрошенных гостей. Но, если у Вас "дедушка" кулер или помпа "бабушка", то готовьтесь потратить время и средства для санитарной обработки на их омоложение. Как пользоваться кулером? Купили кулер, а пользоваться не умеете? Тогда - этот обзор для Вас! Мы научим, расскажем и посоветуем как освободить аппарат от упаковки, правильно установить и подключить кулер. Вы узнаете о возможных протечках воды, о системе термозащиты, о сетевом шнуре, индикаторах нагрева и охлаждения воды. Найдете ответы на вопросы: Как определить температуру нагрева и охлаждения воды? Когда следует сменить бутыль? Как отключить и включить кулер? Как его очистить и хранить? Как выбрать кулер для воды? Как выбрать кулер для воды? Какой тип кулера нужен - настольный или напольный? Какой бюджет? Много вопросов? В данном обзоре, мы ответим на все, и выберем вместе тип и подтип кулера для воды, марку и надежность, цену и качество. Вы получите наш четкий ответ, чтобы Вам понравилась покупка, и Вы нас рекомендовали своим друзьям, родственникам и коллегам!
Кулер течет - что делать? Течь кулера, а именно, образовавшаяся вода под кулером, может быть вызвана из-за поврежденной бутыли, в которой присутствует даже незначительная трещина. Кулер не греет воду? Если ваш кулер не греет, Вы можете сами его отремонтировать, на свой страх и риск. Для этого следуйте инструкции, и обязательно соблюдайте технику безопасности. Выключайте аппарат из сети на время ремонта! Как почистить кулер самостоятельно? Чистить кулер для воды нужно, но как сделать это самостоятельно мы порой не знаем. Данный обзор полезен, прежде всего, для новых кулеров или бывших в использовании не более 6 месяцев. Остальные "дедушки" кулеры требуют профессионального подхода, средств для кристальной чистоты и удаления непрошенных гостей. Но, если у Вас "дедушка" кулер или помпа "бабушка", то готовьтесь потратить время и средства для санитарной обработки на их омоложение. Как пользоваться кулером? Купили кулер, а пользоваться не умеете? Тогда - этот обзор для Вас! Мы научим, расскажем и посоветуем как освободить аппарат от упаковки, правильно установить и подключить кулер. Вы узнаете о возможных протечках воды, о системе термозащиты, о сетевом шнуре, индикаторах нагрева и охлаждения воды. Найдете ответы на вопросы: Как определить температуру нагрева и охлаждения воды? Когда следует сменить бутыль? Как отключить и включить кулер? Как его очистить и хранить? Кулер от водопровода Хотите экономить на воде без потери ее качества? Знали, что есть еще варианты, кроме смены на более выгодное предложение очередного поставщика воды? Как выбрать кулер для воды? Как выбрать кулер для воды? Какой тип кулера нужен - настольный или напольный? Какой бюджет? Много вопросов? В данном обзоре, мы ответим на все, и выберем вместе тип и подтип кулера для воды, марку и надежность, цену и качество. Вы получите наш четкий ответ, чтобы Вам понравилась покупка, и Вы нас рекомендовали своим друзьям, родственникам и коллегам!
Все обзоры и советы